我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
luoshuduan
留言日期:
2020-04-12
主题:
关于身份证办理进度困扰。
内容:
由于本次疫情困扰,本人需要在东莞市麻涌镇这边异地办理身份证,办理时间为2020-2-12日,值至今日已达2月,但在“粤省事”小程序上查询显示仍在审核中,因身份证过期时间为2020-5-5,唯恐因身份证过期而对日常生活造成困扰,故希望能得到一个大致时间的答复。万分感谢。
查询结果
受理时间:
2020-04-13
答复时间:
2020-04-24
答复单位:
广东省政务服务数据管理局
答复内容:

  您的留言已收悉。您所投诉的“关于身份证办理进度困扰”问题,已转至东莞市政务服务管理机构处理。(投诉流水号:05200413270784601,办理时限:4月13日起10个自然日内办理完成)。若逾期仍未办结请向我局反馈有关情况,我局将跟进处理。(联系电话:020-83134455)


广东省政务服务数据管理局   

2020年4月24日  


满意度: