我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
hy06
留言日期:
2020-05-06
主题:
关于与贵局开展数据共享合作的咨询
内容:
您好,我单位是交通部下属一类事业单位,负责航海保障工作,具有华南内河、南海海区船舶动静态等数据,希望与贵局开展数据共享合作,服务于船舶航行安全。想请问能否合作,如何合作等问题。
查询结果
受理时间:
2020-05-06
答复时间:
2020-05-18
答复单位:
广东省政务服务数据管理局
答复内容:

  您好!收到您的留言,我局高度重视,经核查,您留言反馈情况说明如下:

  根据《广东省政务数据资源共享管理办法(试行)》(粤府办〔2018〕50号),广东省内各级行政机关及法律法规授权具有行政职能的事业单位和社会组织可通过政务外网接入省政务大数据中心,并按程序共享政务数据资源。建议你单位按程序通过上级主管部门申请开通电子政务外网后,依据《广东省政务数据资源共享管理办法(试行)》相关要求,开展数据共享等合作事宜。

  感谢您对我们工作的大力支持!

省政务服务数据管理局

             2020年5月18日


满意度: