我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
不懂就问
留言日期:
2020-05-29
主题:
我想问下如何对互动交流模块上的内容进行编辑或者撤回操作
内容:
请问在广东政务服务网个人中心里的咨询投诉内容,可否进行编辑或者撤回操作。请问贵局能回答我的问题吗,或者给百姓指导下可以采用什么途径、给哪个部门进行咨询吗?
查询结果
受理时间:
2020-05-29
答复时间:
2020-06-08
答复单位:
广东省政务服务数据管理局
答复内容:

  您好!收到您的留言后,我局高度重视,迅速组织技术人员分析研究。现将有关意见回复如下:

  广东政务服务网咨询投诉栏目暂不支持撤回编辑操作,您提交咨询投诉内容后,实时生成工单流转到业务部门办理。如您因具体文字内容需要修改希望撤回,可以再次提交咨询投诉,业务部门办理工单时将综合处理;如您因咨询投诉的事项已解决或误操作等原因希望撤回,可在业务部门电话回访时告知办结工单。

  感谢您对我们工作的大力支持!

    省政务服务数据管理局

2020年6月8日


满意度: