办理情况查询
昵称:
仔仔
留言日期:
2020-08-24
主题:
改名后系统一直未更新,人脸识别后显示姓名有误
内容:
已于7月更改身份证姓名,办理单位深圳市福田区公安局表明系统信息已经更新,但粤省事、广东统一身份验证平台等处仍无法验证新的身份信息,严重影响日常生活